UBATS-HORSPISTES

Agenda  Chrétien  du  Pays Toy

 

 

Mardi

 

28 Aout 2018

 

 

 

10h00

 

18h30

 

 

21h00 

 

 

 

Réunion équipe liturgie

 

Messe à LUZ

 

 

Eglise des Templiers (Luz)

Concert d'ORGUE  avec Laurent CARLE

 

 

 

Mercredi

 

 

29 Aout 2018

 

 

 

18h30

 

21h00

 

 

 

 

   Messe à LUZ

 

Eglise des Templiers (Luz)

Chorale "les Copains d'abord"

 

 

 

Jeudi

 

 

30 Aout 2018

 

 

 

18h30

 

 

 

   Messe à LUZ

 

  

Vendredi

 

31 Aout 20187

 

 

 

18h30

 

 

 

 

 

   Messe à LUZ

 

Samedi

 

01 Septembre 2018

 

 

 

11h00

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Eglise de BAREGES

Baptêmes Naëlle FERNANDEZ Mathilde CRAMPE

 

 

Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  22eme dimanche du temps ordinaire

Année B

 

02 Septembre 2018

 

 

 

 

11h00 

  

 

 

Messe à Luz

 

 

 

Lundi

 

 

03 Septembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

21h00

 

 

 

 

------------------------

 

Eglise des Templiers (Luz)

Concert TAQUILE

Groupe de musique Amérique du Sud

 

 

Mardi

 

04 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

21h00

 

 

 

 

   Messe à LUZ

 

Eglise des Templiers (Luz)

Concert d'ORGUE

 avec Gilbert VERGE-BORDEROLLE

 

 

 

Mercredi

 

 

05 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à LUZ

 

 

Jeudi

 

 

06 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

21h00  

 

 

   Messe à LUZ

Eglise de Barèges

Concert  ORPHEON

 

  

Vendredi

 

07 Septembre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à LUZ

 

 

Samedi

 

08 Septembre 2018

 

 

 

11h00

 

 

 

 

  

   Baptême à LUZ : Yanaël DEVAUT

 

 

Pas de messe (Pélerinage à Heas)

 Dimanche

  

Année B

 

09 Septembre 2018

 

 

9h30

à

16h00 

  

Pèlerinage Heas

(RV 9h30 à Gedre)

covoiturage

 

9h30 : Gedre célébration du pardon

11h00 Marche depuis la vierge de l'araillé

12h00 : messe en plein air à Heas

15h00 : temps de priere à Notre dame de TROUMOUSE

 

 

Lundi

 

 

10 Septembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

11 Septembre 2017

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

   ------------------------

 

 

Mercredi

 

 

12 Septembre 2018

 

 

 

1xxxxx

 

 

 

 

  

------------------------

 

Jeudi

 

 

13 Septembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

  

------------------------

  

Vendredi

 

14 Septembre 2018

 

 

 

----------

 

 

 

 

------------------------

 

 

Samedi

 

15 Septembre 2018

 

 

11h00

 

18h00

 

 

 

 

  Baptême à ESQUIEZE : Clémence LAPORTE

 

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

16 Septembre 2018

 

 

 

 

11h00 

 

 

 

16h00

  

 

 

Messe à LUZ

 

 

Journée du patrimoine

Concert d'ORGUE

 avec

Daniel LEGENDRE

 

 

 

Lundi

 

 

17 Septembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

18 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

19 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

21h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

Eglise des Templiers (Luz)

Concert  ORPHEON

 

 

Jeudi

 

 

20 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

21 Septembre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

22 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

23 Septembre 2018

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

24 Septembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

25 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

26 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

 

 

27 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

28 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

29 Septembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

30 Septembre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

01 Octobre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

02 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

03 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

 

 

04 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

05 Octobre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

06 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

 

07 Octobre 2018

 

 

9h30

 

 

 

11h00 

  

Messe à  VIZOS

Fête patronale de la St Michel

 

Messe à VIELLA

Fête patronale de la St Michel

 

 

 

Lundi

 

 

08 Octobre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

09 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

10 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

21h00 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

Eglise de Barèges

Concert  ORPHEON

 

 

 

Jeudi

 

 

11 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

12 Octobre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

13 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

14 Octobre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

15 Octobre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

16 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

17 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

 

 

18 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

19 Octobre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

20 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

21 Octobre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

22 Octobre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

23 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

24 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

 

 

25 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

26 Octobre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

27 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

28 Octobre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

29 Octobre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

30 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

31 Octobre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

Toussaint

 

 

01 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

02 Novembre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

03 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

04 Novembre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

 

Lundi

 

 

05 Novembre 2018

 

 

 

xxxxx

 

 

 

 

------------------------

 

 

 

Mardi

 

06 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Mercredi

 

 

07 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Jeudi

 

 

08 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

  

Vendredi

 

09 Novembre 2018

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

   Messe à Xxxxx

 

 

Samedi

 

10 Novembre 2018

 

 

 

18h00

 

 

 

 

  

   Messe à Barèges

 

 

 Dimanche

  

Année B

 

11 Novembre 2018

 

 

9h30

 

11h00 

  

Messe à  ??

 

Messe à Luz (*)

 

 

Alléluia

 

(*) => Lieu à confirmer

 

 

Dernière mise à jour : 28 août 2018

 

   

 

Logo denier Choisissez le prélèvement mensuel